WTCR Slovakia Ring 2019
Rennen 2 - Ergebnis

Session-Informationen

Saison: 2019
Event: Slovakia Ring
Ort, Land: Orechová Potôò, Slovakei
Strecke: Slovakia Ring
Datum: 12.05.2019
Zeit (MEZ): 15:15 Uhr
Ortszeit: 15:15 Uhr
Teilnehmer: 27

Ergebnisse

Detail-Ansicht
Pos. Fahrer Zeit
1Néstor Girolami
ALL-INKL.COM Münnich Motorsport
Startnr.: 29
Motor: Honda
Reifen: Yokohama
20:03.915
9 Runden
2Esteban Guerrieri
ALL-INKL.COM Münnich Motorsport
Startnr.: 86
Motor: Honda
Reifen: Yokohama
20:04.566
+ 0.651
9 Runden
3Kevin Ceccon
Team Mulsanne
Startnr.: 31
Motor: Alfa Romeo
Reifen: Yokohama
20:04.898
+ 0.983
9 Runden
4Nick Catsburg
BRC Hyundai N LUKOIL Racing Team
Startnr.: 88
Motor: Hyundai
Reifen: Yokohama
20:06.541
+ 2.626
9 Runden
5Rob Huff
SLR VW Motorsport
Startnr.: 12
Motor: Volkswagen
Reifen: Yokohama
20:08.123
+ 4.208
9 Runden
6Norbert Michelisz
BRC Hyundai N Squadra Corse
Startnr.: 5
Motor: Hyundai
Reifen: Yokohama
20:08.504
+ 4.589
9 Runden
7Mikel Azcona
PWR Racing
Startnr.: 96
Motor: Cupra
Reifen: Yokohama
20:09.009
+ 5.094
9 Runden
8Niels Langeveld
Comtoyou Team Audi Sport
Startnr.: 10
Motor: Audi
Reifen: Yokohama
20:11.902
+ 7.987
9 Runden
9Ma Qing Hua
Team Mulsanne
Startnr.: 55
Motor: Alfa Romeo
Reifen: Yokohama
20:12.261
+ 8.346
9 Runden
10Tom Coronel
Comtoyou DHL Team CUPRA Racing
Startnr.: 50
Motor: Cupra
Reifen: Yokohama
20:15.555
+ 11.640
9 Runden
11Yvan Muller
Cyan Racing Lynk & Co
Startnr.: 100
Motor: Lynk & Co
Reifen: Yokohama
20:18.641
+ 14.726
9 Runden
12Jean Karl Vernay
Leopard Racing Team Audi Sport
Startnr.: 69
Motor: Audi
Reifen: Yokohama
20:21.747
+ 17.832
9 Runden
13Gordon Shedden
Leopard Racing Team Audi Sport
Startnr.: 52
Motor: Audi
Reifen: Yokohama
20:22.010
+ 18.095
9 Runden
14Mehdi Bennani
SLR VW Motorsport
Startnr.: 25
Motor: Volkswagen
Reifen: Yokohama
20:25.301
+ 21.386
9 Runden
15Johan Kristoffersson
SLR Volkswagen
Startnr.: 14
Motor: Volkswagen
Reifen: Yokohama
20:25.579
+ 21.664
9 Runden
16Tiago Monteiro
KCMG
Startnr.: 18
Motor: Honda
Reifen: Yokohama
20:26.282
+ 22.367
9 Runden
17Yann Ehrlacher *
Cyan Performance Lynk & Co
Startnr.: 68
Motor: Lynk & Co
Reifen: Yokohama
20:31.833
+ 27.918
9 Runden
18Andy Priaulx *
Cyan Performance Lynk & Co
Startnr.: 111
Motor: Lynk & Co
Reifen: Yokohama
20:32.336
+ 28.421
9 Runden
19Gabriele Tarquini
BRC Hyundai N Squadra Corse
Startnr.: 1
Motor: Hyundai
Reifen: Yokohama
20:32.642
+ 28.727
9 Runden
20Daniel Haglöf
PWR Racing
Startnr.: 37
Motor: Cupra
Reifen: Yokohama
22:18.886
+ 2:14.971
9 Runden
21Augusto Farfus
BRC Hyundai N LUKOIL Racing Team
Startnr.: 8
Motor: Hyundai
Reifen: Yokohama
21:38.421
+ 1 Runde
8 Runden
22Thed Björk
Cyan Racing Lynk & Co
Startnr.: 11
Motor: Lynk & Co
Reifen: Yokohama
20:33.733
+ 2 Runden
7 Runden

Nicht klassifiziert:

Pos. Fahrer Grund
20Aurélien Panis
Comtoyou DHL Team CUPRA Racing
Startnr.: 21
Motor: Cupra
Reifen: Yokohama
Runde 7
Ausgefallen
21Luca Engstler
Team Engstler
Startnr.: 6
Motor: Hyundai
Reifen: Yokohama
Runde 3
Ausgefallen
22Benjamin Leuchter
SLR Volkswagen
Startnr.: 33
Motor: Volkswagen
Reifen: Yokohama
Runde 2
Ausgefallen
24Attila Tassi
KCMG
Startnr.: 9
Motor: Honda
Reifen: Yokohama
Runde 5
Ausgefallen
25Frédéric Vervisch
Comtoyou Team Audi Sport
Startnr.: 22
Motor: Audi
Reifen: Yokohama
Runde 1
Ausgefallen

Weitere Anmerkungen:

Pos. Fahrer / Anmerkung
17Yann Ehrlacher
+5 Sekunden Strafe
18Andy Priaulx
+5 Sekunden Strafe